Auction 878, Lot # 23
ROLEX OYSTERQUARTZ DAY - DATE EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 19018, CA. 1982 -1983 Movimiento: cuarzo, calibre 5055, serie 7256259 Caja: tonneau de 35 x 42 mm en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Cristal. Carátula: dorada (manchada) con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero, fechador a las 3:00 con cíclope y ventana de día a las 12:00. Pulso: brazalete en oro amarillo de 18K con broche deployant oculto. Cuenta con estuche original. Estimado $140,000-160,000